когтеточки для кошек

У множества кошек есть отвратительная привязанность затачивать собственные коготки о неуместные предметы мебели – диваны, кресла, в том числе и табуретки. А уж как достаётся шторам и обоям – и болтать не приходится! Встревоженные владельцы торопятся на надлежащие форумы, дабы признать, как отвадить скотина от такового неподобающего поведения – и сталкиваются с ненавистным сюрпризом. Как оказалось, данная привязанность заложена в кошку природой и так ей важна, собственно что в том числе и самое жесткое хозяйское «нельзя!» историю не изменит. Кошка станет затачивать когти, в том числе и в случае если целый вселенная перевернётся с ног на голову и упадет в тартарары! Собственно что же делать?
Этническая мудрость говорит, собственно что в случае если пьянку невозможно предупредить, её надо возглавить. Сравнительно истории с кошкой и креслами, возможно заявить так: «Если кошке надо затачивать когти, выделите ей для сего особое место». Как раз этим пространством – абсолютно «легальным», в различие от «противозаконных» покушений на мебель! – будет в вашем жилище когтеточки для кошек. Вобщем, чем какого-либо другого не ограничиваться лишь только одной когтеточкой, а приготовить некоторое количество разновидностей, так как пока же непонятно, собственно что понравится как раз вашему воспитаннику.
В случае если мурлыка игнорирует вашу заботу и не интересуется нормальными когтеточками, вспомните данный дешевый и довольно эффективный способ: на угол самого высочайшего в жилище шкафа прибиваем полосы ковра или же ковролина – ткань обязан быть прочным, а цепляться за него надлежит быть комфортно.Более подробнее тут http://zverek-shop.ru/. Прибиваем до самого верха, дабы кошка имела возможность по данным полосам взбираться на шкаф. Возможно ввести с боковой стороны полочку, сантиметрах в 20 от верхнего края шкафа, дабы ей было удобнее. Ни раз кот не устоит напротив такового соблазна: надёжное, довольно высочайшее укрытие, да еще с этим нужным для когтей подъёмом!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.