Резка углеродистой стали

КИСЛОРОДНАЯ РЕЗКА ГАЗОМ – это раз из методик тепловой обработки металла методом влияния незапятнанного струи воздуха на жаркий металл. Сгорая, смесь пропана (ацетилена или же иных газов) с кислородом, нагревает металл до высочайшей температуры, при которой случается хим реакция меж кислородом и металлом обеспечивая высшую температуру для локального плавления. Металл сгорает в потоку воздуха, а возникшие оксиды выдуваются из участка разреза. Этот образ резки одевает заглавие — разделительная газовая резка металлопроката.Более подробнее тут www.jetkit.ru. Он специализирован для раскроя листов металлопроката, разделки кромок под сварку, нарезки болванок разной формы и иных дел, связанных с разрезанием металла на части. Резка газом имеет возможность использоваться и для разделки канавок, удаления поверхностного слоя металла и уничтожения поверхностных недостатков.В данном случае газовая резка именуется поверхностной.Картинки по запросу Резка углеродистой стали

Кислородную резку изготовляют резаком — особой сварочной горелкой с добавочным устройством для подвода воздуха. Весомое промышленное смысл содержит резка газом, дающая вероятность резать металлы разной толщины не лишь только по прямой части, но и по всякому контуру. В ряде производств Резка углеродистой стали считается одним из ведущих составляющих технологического процесса приготовления железных изделий.
Газовой резке поддаются лишь только те металлы, которые удовлетворяют грядущим ключевым притязаниям. Жар плавления металла обязана быть более температуры воспламенения его в кислороде. В неприятном случае металл станет лишь только расплавляться, но не станет сгорать. К примеру, низкоуглеродистая сталь содержит температуру воспламенения в кислороде 1300-1350 °С, а температуру плавления — в пределах 1500 °С. Впрочем увеличение числа углерода в стали станет сопровождаться наращиванием температуры воспламенения в кислороде и сокращением температуры плавления. В связи с данным газовая резка стали с завышенным содержанием углерода и примесей делается проблематической.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.