Преимущества и недостатки сапфировых брекетов

Одна из наиболее распространенных на сегодняшний день стоматологических проблем у людей — неправильный прикус. Для его исправления в ортодонтии принято использовать специальные брекеты, среди которых есть и сапфировые, изготавливающиеся из лабораторного аналога настоящего драгоценного камня. Установить их сегодня могут врачи, работающие в таких учреждениях, как современная стоматология долгопрудный. О преимуществах и недостатках сапфировых брекетов стоит рассказать чуть подробнее.

Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

  • Материал является практически на сто процентов прозрачным. Соответственно, брекеты, изготовленные из него, будут видны посторонним людям только с очень близкого расстояния, иначе догадаться об их наличии просто невозможно.
  • Вероятность поломки сапфирового брекета, в отличие от металлического или керамического, статистически очень мала.
  • Изделия фиксируются максимально надежно, что связано с уникальными свойствами материала, причем снимать их достаточно легко, во время этой процедуры человек не будет испытывать ни боли, ни даже какого-либо дискомфорта.
  • Сапфировые брекеты не могут изменить свой цвет от употребляемых человеком продуктов питания и напитков, что свойственно, например, керамическим брекетам.
  • Они не нарушают дикцию, что особенно важно для людей определенных творческих профессий (певцы, актеры и так далее).

Минусы

Таковые тоже присутствуют, пусть и в небольшом количестве:

  • относительная хрупкость;
  • сравнительно высокая стоимость.

Установить сапфировые и любые другие типы брекетов для избавления от неправильного прикуса можно очень легко, обратившись в такое учреждение, как стоматология долгопрудный отзывы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.