Разновидности автомобильных шин

Шины считаются чрезвычайно важным аксессуаром для легковых и грузовых автомобилей, так как именно они являются главным связующим звеном между кузовом транспортного средства и дорожным покрытием. В настоящее время купить шины https://auto3n.ru/avtozapchasti/hodovaya-chast/tires любых производителей и типов можно во многих специализированных компаниях. Так что найти оптимальный для той или иной машины вариант не составит никакого труда. Об основных разновидностях покрышек, исходя из их сезонности, стоит рассказать чуть подробнее.

Летние

Их главная задача — это обеспечение максимально возможного уровня сцепления транспортного средства с дорожным покрытием и, соответственно, безопасности движения. Обладают значительными показателями износоустойчивости, имеют самый большой среди всех видов покрышек индекс скорости. Однако есть существенный недостаток: при температуре от -7 градусов Цельсия они начинают замерзать (или «дубеть», как говорят большинство водителей). Следовательно, в этом случае ездить на них небезопасно.

Зимние

Их структура более мягкая, пластичная. Главная особенность данного типа шин — это наличие существенно большего количества ламелей (узких прорезей на рисунке протектора) по сравнению с летними. Они отлично справляются с ездой на мокрой или обледенелой трассе. Однако на полностью сухом асфальте изнашиваются достаточно быстро.

Всесезонные

В России, как и на постсоветском пространстве в целом, не получили большой популярности. Дело в том, что они, по сути, сочетают в себе отрицательные качества и летних, и зимних. Подходят для тех стран и регионов, где довольно жарко (побережье средиземного моря, например), причем отсутствуют слишком значимые перепады температур.

Покупать шины любых типов лучше в фирменных магазинах производителей: так будет надежнее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.