Популярные виды выключателей

В настоящее время в процессе установки освещения активно используются разные виды выключателей. Во время выбора устройств учитываются параметры осветительного прибора и дизайн помещения. Сегодня существует огромный выбор выключателей, которые отличаются друг от друга способом установки, подключения и принципом действия. Прежде чем приобрести выключатели в компании «АББ» http://www.abb-sale.ru/, ознакомьтесь с их разновидностями.

Подробное описание

Самый известный и популярный тип выключателей — это клавишные. Их отличительные особенности — легкость сборки и удобство в эксплуатации. Принцип действия устройств довольно прост. В конструкцию таких выключателей входит механический двухпозиционный переключатель. Довольно часто при помощи лишь одного устройства включают сразу несколько осветительных приборов. По этой причине, чтобы не занимать много пространства на стене, выключатели решили производить с двумя, тремя клавишами и более.

Также довольно популярны кнопочные выключатели. Их контакты взаимодействуют с пружинным механизмом. В конструкцию веревочных выключателей входит рычаг, состоящий из кнопки и веревки. Такие устройства очень эффектно и интересно выглядят. Кроме того, их легко найти в темное время суток.

Сенсорные выключатели появились относительно недавно. Они относятся к инновационным изобретениям. Принцип их работы заключается в управлении при помощи микросхемы, которая позволяет исключить возможность возникновения короткого замыкания. Такие модели работают от одного лишь легкого касания ладонью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.