погреб на даче своими руками

Погреб — это обязательная и значимая доля всякого загородного участка. В погребе комфортно беречь все припасы, которые уж буквально не сумеют поместиться в морозильнике. Но в случае если, к огорчению, на вашей даче нет подобный нужной строительства или же она очень небольшого объема, возможно смастерить ее порознь. В данной заметке вы спрашиваете как устроить погреб собственными руками.
Возводить погреб на даче своими руками следует только весной-летом, неотклонимым условием считается присутствие вентиляционной системы, входная дверь обязана пребывать с северной стороны, и все древесные составляющие в обязательном порядке обрабатываются антисептиком. Абсолютно, ключевой считается подземная или же нижняя доля.Более подробнее тут http://tehnolend.ru/. Для постройки в первую очередь надо вырыть котлован, габариты которого обязаны быть более погреба на 50,01 см. Припас делается для удачного проведения вентиляции и гидроизоляции. Впоследствии выкладывания и обработки стенок делается бетонное строение, которое содержит картина цоколя: надо приготовить опалубку, устроить из арматуры строение, навевающее воспоминания сетку и все облить бетонным веществом. Идет по стопам применить рубероид для обороны грани. Впоследствии данных рубежей надо заштукатурить стенки цементным веществом со всех сторон.
Лишняя сырость здания и разрушение стенок имеет возможность случится по причине грунтовых вод, в следствие этого идет по стопам кропотливо отстоять нижнюю доля погреба. Для сего используют дренажный слой, в качестве которого возможно применить щебень, маленькие камешки или же кирпичный бой. Эта оборона стенок именуется влагонепроницаемой подушкой. Как было произнесено повыше, необходимой элемента погреба считается вентиляция. Она необходима для такого, дабы в помещении не было скопления досадного аромата и небезопасных газов. Для вентиляции используют обыденную покрытую цинком трубу, поперечник которой обязан быть 10 — 15 см. Раз ее крышка обязан пребывать в помещении, а иной — владеть выход на улицу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.