сеульский метрополитен

Сеульский метрополитен- это раз из огромнейших метрополитенов мира, размеренно занимающий 2-ое пространство по годичному пассажиропотоку. Метрополитен обхватывает целый Сеул, а еще некоторое количество загородных ж/д рядов, обслуживая более 7 млн. пассажиров в денек. 1-ая трасса сеульского метрополитена открылась в августе 1974 года. На этот момент сеть метрополитен подключает в себя 429 станций, а общая длина стальных дорог оформляет практически 400 км. Метро каждый день расширяется, соединяясь с ж/д ветками примыкающих населенных пунктов. Еще сеульский метрополитен славится самой длинноватой подземной линией в мире, чья протяженность оформляет 52,3 км. Сеульский метрополитен признано более известным обликом автотранспорта в городе Москве Южной Кореи. Невысокие стоимости и великолепное качество предложений много содействуют его известности.
Сеульский метрополитен – метро с одним из более нагруженных пассажиропотоков в мире, превосходящим 8 млн. перевозок в день на 10 линиях сети метрополитен совместной протяженностью 287 км. Метро обслуживает Сеул, Инчхон, провинции Кёнгидо и Нордовый Чхунчхон.

Фирма Korail, предшественник Сеульского метрополитена, ввела в использование первую линию в 1974 году. Части 2, 3 и 4 были не закрыты в конце 70-х и в 80-х годах.Более подробнее тут nepuha.ru. В 1994 году было основано Сеульское высокоскоростное передвижение (SMRT, Seoul Metropolitan Rapid Transit Corporation) для эксплуатации с пятой по 8 части.

В 1990-г годах в Сеуле была была совершенна, наверное, более принципиальная программка в мире по расширению метрополитена, в итоге которой сеть метрополитен купила 160 км свежих рядов.

Программка включала в себя продление рядов 2, 3 и 4 (15 км), и вступление в использование 4 безусловно свежих рядов, в что количестве части 5 длиной 52 км (включая обе восточные ветки). Свежие карты еще включают в себя первую линию метрополитена мегаполиса Инчхон, соединенную с сетью Сеульского метрополитен при помощи 1 части.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.